Wakisashi Shin Shinto, tsuba en fer forgé ajouré, fushi et kashira en laiton à motifs de fleurs, kosuka également à motifs de fleurs, le fourreau laqué noir (Éclats) avec son kosuka à décor de trois chevaux
L. lame : 39 cm - L. totale : 57 cm
Excédent d'huile sur la lame