Lot n° 543

jan SCHOONHOVEN (1914-1994)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, signé au crayon et daté "Schoonhoven 1983" (en bas à droite), sérigraphie, sur papier vélin, numéroté 16/20, 66x50,5 cm, publié en 1983 par la Galerie Fenna de Vries, Rotterdam, dans le cadre d'un portfolio de quatre tirages, et imprimé par Rento Brattinga, Amsterdam. Littérature : C. Rigo, B. Meijer, "Jan Schoonhoven. edities - the editions", Schiedam 2018, pp. 122, 125, cat. no. 34C.