Lot n° 535

Résultat :
Estimation :

De la source à l'utilisation. Contemporary Archaeology (Pandora Part I), la boîte d'artiste complète contenant des œuvres d'art de différents médias et de différentes tailles de Joseph Beuys, Hugo Duchateau, Maria van Elk, Arie van Geest, Richard Hamilton, General Idea, Gérald Van Der Kaap, John van 't Slot, Piet Stockmans, Marina Abramović/Ulay et Lawrence Wiener, la plupart des pièces sont signées, certaines sont également titrées, datées et numérotées 67/160, avec une page de titre, une table des matières et une page de justification, toutes les pièces sont en vrac dans une boîte en bois originale avec un titre sérigraphié, boîte 35,5x28,3x25,5 cm, publiée en 1985 par la maison d'édition Bébert, Rotterdam en coproduction avec les Archives, Rotterdam. Provenance : Acquis de la Galerie Bébert, Rotterdam, par le propriétaire actuel.