Wegdoezelen in de kosmos (Doucher dans le cosmos), signé au crayon "RRaveel" (en bas à droite), eau-forte, sur papier vélin, numéroté 12/20 (il y avait aussi six exemplaires avec des chiffres romains et environ cinq épreuves d'artiste), image 32,5x30,5 cm
Publié en 1982 par The Printshop, et imprimé par Piet Clement, Amsterdam. Littérature :
O. Scheire, "Roger Raveel. Het grafische oeuvre", Ludion (publ.), Gand 2005, p. 106, cat. n° 106.