Lot n° 527

Jacqueline de Jong (1939)

Résultat :
Estimation :

Sans titre de la série "Kroniek van Amsterdam" (Chronique d'Amsterdam), signée "de jong '73" (en bas à droite), datée à nouveau et indistinctement annotée et datée "... peinture au pistolet sur un ring de boxe '73' (au verso), acrylique et techniques mixtes sur toile, dans un cadre en bois à charnières avec poignée, 52x103 cm (fermé 52x51,5x7,5 cm),