De vestiging (Les douves), signé et daté "van woerden VIII 78" (sur le châssis) ; titré et daté à nouveau (au verso), huile sur toile, 140x200 cm, Provenance :
Propriété de la collection Egbert et Loes Dommering, Amsterdam, acquise en 1978 à la Galerie Espace, Amsterdam,