Lot n° 50

Estimation :

PENDENTIF coeur en or (585), cristal et émail noir orné d'un monogramme RR sur fond de soie noire. Milieu du 19ème s. Poids brut : 24.4 g. Haut : 3.5 cm (petit éclat à l'émail)