BROCHE en or (585) retenant un médaillon en cristal gravé d'une allégorie de l'Eté, souligné d'une frise de demi-perles, de cabochons de lapis lazuli et de deux petits diamants taille ancienne
Circa 1900
Poids brut : 12 g. Haut : 4 cm
(ancienne broche transformée)