BROCHE en or (585 et 375) de forme ovale, à décor... Lot 40
Résultat :
Estimation :
BROCHE en or (585 et 375) de forme ovale, à décor émaillé noir, ornée d'une agate deux couches gravée d'une urne sous un saule pleureur. Au dos, un fragment de soierie.
Angleterre, circa 1820-30
Poids brut: 9 g. Long : 3.4 cm