BROCHE-PENDENTIF en or (585) et argent (800) , de forme ovale à bords chantournés, à décor émaillé noir, orné d'une agate deux couches gravée d'une urne sous un saule pleureur. Au dos, inscription gravée et cheveux tressés.
Angleterre, 1841
Poids brut: 9.8 g. Long : 3.5 cm