MEDAILLE « hommage » en or (750) à décor en bas-relief d'une locomotive et ponctuée de petites roses de diamant, gravée au dos « 1893/El Comercio de Lujan/al activo ex-Gefe de la Estacion/St Atilio Giovanelli/1905 ».
Espagne, 1905
Poids brut: 14.2 g. Haut : 4.1 cm