Deux BRACELETS en or (750) composé chacun de douze intailles retenues entre elles par des chaînettes, la monture finement travaillée de granulation. Les deux bracelets s'assemblent pour former un collier ras-de-cou.
Fin 19ème s., dans le goût de Castellani
Poids brut: 69. 9g. Long : 18 cm et 18 cm
(une intaille à ressertir)