Lot n° 14

Estimation :

Carlo et Arthur GIULIANO BRACELET en or (750) à maillons sertis de douze pierres fines ou précieuses épaulées de motifs floraux émaillés noir et blanc. Poinçon de maître. Angleterre, circa 1890-1900 Poids brut : 17.3: g. Long : 18cm Ecrin C et A Giuliano Les douze pierres symbolisent les douze fondements de la nouvelle ville de Jérusalem décrite dans le livre des Révélations.