Carlo et Arthur GIULIANO
BRACELET en or (750) à maillons sertis de douze pierres fines ou précieuses épaulées de motifs floraux émaillés noir et blanc.
Poinçon de maître.
Angleterre, circa 1890-1900
Poids brut : 17.3: g. Long : 18cm
Ecrin C et A Giuliano
Les douze pierres symbolisent les douze fondements de la nouvelle ville de Jérusalem décrite dans le livre des Révélations.