PENDENTIF navette en or (585), centré d'un médaillon reliquaire en cristal, à décor émaillé de fleurettes bleues sur fond noir dans un entourage de petites perles fines. Gravé au dos.
Angleterre, circa 1820-30
Poids brut: 16.9 g. Haut : 5.2 cm
(manque une perle)