BROCHE en or (750) et argent (800) figurant un faciès lunaire en cristal dépoli souligné d'un croissant de lune ponctué de roses de diamants.
France, circa 1880-90
Poids brut: 7.4 g. Diam : 2.5 cm
(petit manque au dos)