Lot n° 248

Estimation :

248. EXCEPTIONNELLES SUITE DE QUATRE LARGES FAUTEUILS à châssis, à dossier plat de forme mouvementée en bois doré, richement sculpté de coquilles, d’entrelacs, feuillagés, d’agrafes et de fleurons. Supports d’accotoirs sinueux ; ceinture chantournée et pieds cambrés. Style Régence (éclats et petits manques) Haut. : 110 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 53 cm