27. RENÉ – XAVIER PRINET
(Vitry le François 1861 – Bourbonne les
Bains 1946)
Jeune femme à la lecture
Sur sa toile d’origine, Blanchet
56 x 46,5 cm
Signé en bas à gauche R. X. Prinet
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 30
mars 1938, n°68.