Lot n° 27

Estimation :

27. RENÉ – XAVIER PRINET (Vitry le François 1861 – Bourbonne les Bains 1946) Jeune femme à la lecture Sur sa toile d’origine, Blanchet 56 x 46,5 cm Signé en bas à gauche R. X. Prinet Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 30 mars 1938, n°68.