École française vers 1830.
Portrait de Elisabeth Jeanne Louise Désirée Le Couteulx de Canteleu, marquise de Bizemont (1810-1828).
Huile sur toile.
(Usures, accidents, fortes traces d'humidité, en l'état.)
Haut. : 61 cm x Larg. : 50 cm.