Les quinze joies du mariage. Paris, la tradition, 1941. ?Grand in-8 (29 x 21,5), plein veau vert, dos à 4 nerfs, compartiments ornés et dorés, décor floral au centre du premier plat, chasses décorées et dorées, tranche de tête dorée. Reliure au chiffre de Pardo de Leygonier et Ex-Libris au même nom. Un des exemplaires sur vélin d’Arches. Compositions originales gravées à l’eau-forte par Maurice Leroy. Dos solarisé.