Lot n° 162

Henri-Jean CLOSON.

Estimation :

Composition. 1919. Huile sur panneau, 61 x 50. Signée et datée en bas à gauche. Cadre orné, bleu nuit. Reproduit p. 189 du catalogue Impressionist and Modern Painting and Sculpture. Christie’s juin 1988.