Histoire du Roy Henry le Grand. Amsterdam, Chez Louys & Daniel Elzevier, 1661. ?In-16 (13,5 x 8), plein maroquin rouge, dos à 5 nerfs décorés d’un filet doré, compartiments richement ornés, plats décorés d’entrelacs de doubles filets dorés, double filet doré aux chants, 11 doubles filets dorés aux coiffes, tranches dorées, chasses ornées et dorées. Reliure signée B. Niedrée. Légères traces de frottement à la reliure, intérieur frais.