Cuba Insula, Hispaniola Insula, Ins. Jamaica, Ins. S. Joannis. Amsterdam, s.n., 1634. ?Carte, 35,5 x 49,5. Sous verre et passe-partout. Cadre doré. Rares et discrètes rousseurs, usure du papier le long du pli central. La carte figure 5 îles des Antilles : Cuba avec en haut à droite un carton représentant la Havane, Hispaniola, la Jamaïque, l’île Saint Jean et l’île Marguerite.