La Sainte Bible traduite en françois, le latin de la vulgate à coté… ? Liège, chez Jean-François Broncart, 1701.?3 volumes in-folio, plein veau du temps, dos à six nerfs, compartiments ornés, pièces de titre en maroquin brun. Ouvrages illustrés de 2 frontispices, de 6 grandes planches dépliantes et de nombreuses gravures dans le texte. Reliures endommagées, petits travaux de vers, intérieurs frais.