Nieuwe en keurige porte reis-atlas de Nederlanden. Beftaande in eene verzameling van XX uitgelezene kaarten der Zeven Vereenigde en tien Oostenryksche Nederlandsche provincien. Amsterdam etc., J. de Groot etc., 1793, (3) pp. de texte suivies de 20 cartes gravées dépliantes coloriées au format folio (14x avec l’adresse d’Isaac Tirion), demi-cuir in-folio (36,5 x 14,5). Intérieur très bon, reliure (y compris les papiers de couverture) avec quelques traces d’utilisation et d’usure. Bon exemplaire.