« Composition abstraite en jaune et violet. » Gouache, encre de chine sur papier, signé ARMAND en bas vers la droite. Circa 1955. « Papeterie F. Barjon Moirans Isère ». 64 x 48,6 cm. (Traces d'étiquette, légères pliures en bordure).