Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

ANGE porte reliquaire en noyer sculpté en ronde-bosse. Debout, revêtu d’un habit de diacre, il porte de ses deux mains la réserve à relique devant lui. XVIème siècle Hauteur : 35 cm (vermoulures et manques) Expert : Cabinet Fligny