CAVENDYSH (Guillaume) Méthode nouvelle et invention extraordinaire de dresser les chevaux et les travailler… Londre, chez Tho.Milbourn, 1671. Reliure pleine basane mouchetée, dos à nerfs ornés de caissons dorés. (en l'état, manques et tâches)