(surréalisme) Rhétorique. Tilleur-lez-Liège, directeur:... Lot n° 1031
Résultat :
Estimation :
(surréalisme) Rhétorique. Tilleur-lez-Liège, directeur: André Bosmans. In-12 ou in-16, agrafés ou broché (n° 3). N° 1 à 13, mai 1961 à février 1966. Manque le n° 2.
Textes et illustrations de René Magritte (à qui le numéro 3 de septembre 1961 est consacré), Rachel Base, Marcel Béalu, André Bosmans, Achille Chavée, Paul Colinet, Marcel Lecomte, André Pieyre de Mandiargues, Maurice Rapin, Louis Scutenaire, Jean Seeger, Gérard van Bruaene, Jacques Wergifosse.
Agr. sous couv. ill. originales.