ANONYME. La grande charte d'Angleterre... suivi de la constitution des treize états d'Amérique, et du tableau de leur révolution. Paris, Debarles, An II. In-8 de [2]-139 pages, broché, couv. muette de l'époque, non rogné.
Bon exemplaire, à l'état de parution.