Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Bague composée de deux anneaux ornés de 6 diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,04 carats au calibre plat, poinçon Hibou. Bague formant une rosace sertie de petits diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. (usures) Bague solitaire ornée d'un diamant demi taille pesant environ 0,15 au calibre plat. Or jaune, or gris, 18K, 750/°°° et platine. Poids brut : 12,83 g. Quelques égrisures. T.D.D. : 51, 50, 53. Bague marguerite ornée d'une pierre rouge au centre de pierres blanches de taille navette. Poinçon Cygne. Argent 800/°°°. Poids : 5,76 g. T.D.D : 53. Estimation : 620-810 Euros. Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin Sans rendez-vous le jour de la vente et avec rendez-vous à partir du lendemain de vente.