LENAIN DE TILLEMONT. Histoire des Empereurs,... Paris, Charles Robustel, Rollin, 1700-1738. 6 volumes in-4, veau brun, dos à 5 nerfs ornés (Reliure de l’époque).
Défauts d’usage aux reliures, différences de reliure au tome VI, gardes déchirées à un tome.