"Deena de dos, Sceaux", 1955. Photographie, tirage argentique 1985, signé à l’encre sous l’image, titré et daté au crayon et tampons au dos. Image : 30,7 x 21,2 cm ; feuille : 40,5 x 30 cm. Bibliographie : Willy Ronis "Sur le Fil du Hasard", Ed. Contrejour, Paris, 1980, p.69. J.-C. Gautrand “Willy Ronis”, Ed. Taschen, Köln, 2005, p.187.