VILLON (Jacques), TZARA (Tristan).
Miennes.
[Paris] : Catactères, [1955]. - In-4, 324 x 243 : (2 ff. blancs), 36 pp., (6 ff. premier et 2 derniers blancs), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée, étui.
Édition originale illustrée de 7 eaux-fortes originales à pleine page de Jacques VILLON.
Tirage à 111 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur.
Celui-ci est l'un des 21 premiers sur Montval, enrichis d'une suite des 7 gravures en premier état, tirées sur japon ancien, justifiées et signées par Villon (n° 8).
Exemplaire très bien conservé.