Lot n° 1

Estimation :

MELLERIO DIT MELLER. Beau poudrier en argent (925/1000) et argent vermeillé à décor de stries verticales, enrichi par vingt-et-une tanzanites (couvercle et poussoir), de taille rectangulaire et facettée (une légèrement cassée), ouverture par poussoir, miroir biseauté . Période ART DECO. Poids brut : 172g. Haut : 2 cm Larg : 6.8 cm Prof : 7.2 cm. Coffret avec pochette d'origines.