MEMORIAL DE SAINTE-HéLèNE ou JOURNAL, où se trouve... Lot 37
Résultat :
Estimation :
MEMORIAL DE SAINTE-HéLèNE ou JOURNAL, où se trouve consigné, jour par jour, de qu'a dit et fait Napoléon Durant dix-huit mois; Par Le Comte De LAS CASES, réimpression de 1828. Tome I à VIII. In-8, papier Vergé,reliures en demi-Vélin, dos à 2 nerfs. Editions Lecointe, Paris, 1828. Etat général moyen (usure général ; en l'état).