1 volume in-folio Le paradis perdu par Milton,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
1 volume in-folio Le paradis perdu par Milton, traduction de Châteaubriand. Paris, Amable Rigaud, 1858. Texte de Lamartine en préface. Reliure chagrin, titre doré sur le 1er plat, quelques marques marginales, 157 pages, 27 estampes. Bon éat du texte et des planches (en l'état)