Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

1 volume in-12 Mémoire de Thou, nouvelle édition enrichie de 6 portraits, Amsterdam chez François l'Honoré, 1714. ex-libris Tillette de Clermont-Tonnerre. Reliure plein veau, dos nervuré et doré, coiffes abîmées. Défaut page de titre mal coupée, frontispice, (46)370 pages, pettit manque de papier (1cm) au feuillet 4, bon exemplaire cependant (en l'état)