Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

4 volumes in-12 Les mois Poëme par M.Roucher, Paris Imprimerie de Quillau Imprimeur de SAS Monseigneur le Prince de Conti, 1779. Ex-libris de F.Herbel, Baron Meurgey de Tupigny, Caudron. Reliure en veau fauve marbré, dos doré, charnières fendillées, coiffes arasées. (8)-239 pages ; (4)-208 pages ; (4)-242 pages ; (4) 239 pages. Bon état intérieur. (en l'état)