Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

2 volumes in-12 Traité du vrai mérite de l'homme par M.Le Maitre de Claville, 4e édition, Paris Saugrain, Lyon André Périsse, 1742. Ex-libris Celestin Boniface. Reliure basane fauve, dos nervuré et doré, manque au dos du tome 2, épidermures. (4) 359 pages ; (4) 381 (3) pages, manque au coin inférieur p.35. Bon état intérieur (en l'état)