Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

1 volume in-12 Quinti Curtii - Alexandri Magni- Londini Jacobi Tonson Johannis Watts, 1716. Ex-libris Noel du Payrat. Reliure veau brun, dos nervuré et doré, charnières fendillées en pied et en tête, coiffes émoussées. Frontispice.(18), 272,, (8) pages. Feuillets légèrement brunis, bon état intérieur cependant (en l'état)