Bureau cylindre en acajou ouvrant par trois tiroirs... Lot 341
Résultat :
Estimation :
Bureau cylindre en acajou ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un cylindre découvrant niches et tiroirs et cinq tiroirs en ceinture; deux tirettes latérales. Pieds cannelés. Ornementation de bronze redoré. Plateau de marbre blanc encastré à galerie ajourée. (restaurations d’usage).
Porte une estampille de PETIT.
Epoque Louis XVI.
Ht : 114 – Lg : 110 – Pf : 55 cm