Armand SILVESTRE (1837-1901). 2 manuscrits autographes,... Lot 358
Résultat :
Estimation :
Armand SILVESTRE (1837-1901). 2 manuscrits autographes, le 1er signé, Le Verrier et Injalbert, motif décoratif ; 2 pages in-8 (découpé pour impression et remonté), et 1 page in-8.
Le Verrier, conte archaïsant des amours contrariées, mais enfin triomphantes d'Alain Bistoquet et de " la tant douce et précieusement belle Isabeau de Vessemeslée "... Injalbert, article consacré au sculpteur Antonin Injalbert (1845-1933), avec deux sonnets.