Lot n° 160

Estimation :

FRANCE - STYLE LOUIS XV Bureau plat Bois de placage, bronze doré et cuir H. 80 cm, L. 176 cm, P. 96 cm Ce bureau plat s'inspire des modèles réalisés par l'ébéniste Charles Cressent (1685-1768).