Lot n° 160

FRANCE - STYLE LOUIS XV

Estimation :

Bureau plat Bois de placage, bronze doré et cuir H. 80 cm, L. 176 cm, P. 96 cm Ce bureau plat s'inspire des modèles réalisés par l'ébéniste Charles Cressent (1685-1768).