Lot n° 45

École du Nord, XIXe siècle

Estimation :

LA LECTURE Peinture sur toile Signée F. Harold en bas à droite 74 x 102 cm. Accidents Prenant place dans un intérieur paysan, cette scène de genre savoureuse représente un jeune garçon faisant la lecture à sa grand-mère assise, entourée du père et des deux soeurs.