LA LECTURE Peinture sur toile
Signée F. Harold en bas à droite
74 x 102 cm. Accidents
Prenant place dans un intérieur paysan, cette scène de genre savoureuse représente un jeune garçon faisant la lecture à sa grand-mère assise, entourée du père et des deux soeurs.