Lot n° 24

Estimation :

LE SAGE (Alain-René) - Histoire de Gil Blas de Santillane Paris, Club du Livre, 1955. 4 vol. in-8 demi-maroquin à coins, sous étui. Illustrations couleurs de Maurice Lalau. Tirage limité à 1525 exemplaires numérotés sur vélin. Celui-ci (n°198), 1 des exemplaires sur vélin comprenant