LOUYS (Pierre) – OEuvres. Aphrodite - La Femme et le Pantin - Les chansons de Bilitis - Les Aventures du Roi Pausole
- Psyché - Archipel - Sanguines
Paris, Union Latine d’Edition, 1934. 7 vol. in-4 demi-maroquin à coins.
Illustrations couleurs et noir et blanc in et hors-texte de Mariette