Lot n° 22

Estimation :

LOUYS (Pierre) – OEuvres. Aphrodite - La Femme et le Pantin - Les chansons de Bilitis - Les Aventures du Roi Pausole - Psyché - Archipel - Sanguines Paris, Union Latine d’Edition, 1934. 7 vol. in-4 demi-maroquin à coins. Illustrations couleurs et noir et blanc in et hors-texte de Mariette