Lot n° 18

Estimation :

CERVANTÈS (Miguel de) - L’ingénieux hidalgo Don Quichotte de La Manche Paris, Les Heures Claires, 1957-1960. 4 vol. in-4, Plein maroquin signées René Rousseau, couvertures conservées, sous étui. 4 vignettes de titre et 92 grandes vignettes mises en couleur au pochoir. Tirage limité à 2900 exemplaires