CERVANTÈS (Miguel de) - L’ingénieux hidalgo Don Quichotte de La Manche
Paris, Les Heures Claires, 1957-1960. 4 vol. in-4, Plein maroquin signées
René Rousseau, couvertures conservées, sous étui. 4 vignettes de titre et
92 grandes vignettes mises en couleur au pochoir. Tirage limité à 2900
exemplaires