Lot n° 15

Estimation :

ILLUSTRES : 15 volumes MONTHERLANT (Henry de) - Oeuvres romanesques. Paris, Editions Lidis - Imprimeries Nationales, 1963. 8 vol. in-4.Broché, couverture rempliée. Nombreuses lithographies en couleurs de 8 illustrateurs. tirage limité et numéroté à 4000 Exemplaires.