Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Musset Alfred de. - Oeuvres Complètes illustrées. - Paris, Librairie de France, 1927-1929. Edition complète en 10 volumes in-4 demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs , pièces de titres et tomaisons, têtes dorées. Nombreuses illustrations de Charles Premières poésies, 1828-1833 412 pp.; Poésies nouvelles, 1833-1852 484 pp.; Correspondance, 1827-1857, 265 pp.; La confession d'un enfant du siècle, L'Anglais mangeur d'opium, 349 pp.; Mélanges de littérature et de critique, 327 pp.; Contes et