SAUPOUDROIR en argent (835) de forme balustre cannelée, cerclé de joncs en frises de perles, piédouche godronné, couvercle à baillonnettes, ajouré à motifs géométriques.
Travail étranger, probablement Porto, Portugal, XXe siècle
Haut. 20 cm - Poids brut 335g